Noticias de Dax

Cierre europeo
    Mon, 21 Feb 2022 17:52:32 +0100
    EcoTrader
    33043

Media sesión
    Tue, 22 Feb 2022 12:36:31 +0100
    EcoTrader
    33043

Cierre europeo
    Tue, 22 Feb 2022 17:37:48 +0100
    EcoTrader
    33043

Estratégico
    Wed, 23 Feb 2022 11:02:45 +0100
    EcoTrader
    33043

Media sesión
    Thu, 24 Feb 2022 13:09:09 +0100
    EcoTrader
    33043

Cierre europeo
    Thu, 24 Feb 2022 17:55:57 +0100
    EcoTrader
    33043

Cierre europeo
    Fri, 25 Feb 2022 17:48:45 +0100
    EcoTrader
    33043

Media sesión
    Mon, 28 Feb 2022 13:34:20 +0100
    EcoTrader
    33043

Media sesión
    Mon, 28 Feb 2022 17:46:10 +0100
    EcoTrader
    33043

Media sesión
    Tue, 01 Mar 2022 12:39:33 +0100
    EcoTrader
    33043

Cierre europeo
    Tue, 01 Mar 2022 17:50:57 +0100
    EcoTrader
    33043

Cierre europeo
    Wed, 02 Mar 2022 17:04:12 +0100
    EcoTrader
    33043

Media sesión
    Thu, 03 Mar 2022 12:41:54 +0100
    EcoTrader
    33043

Cierre europeo
    Thu, 03 Mar 2022 17:42:09 +0100
    EcoTrader
    33043

Media sesión
    Fri, 04 Mar 2022 11:37:55 +0100
    EcoTrader
    33043

Cierre europeo
    Fri, 04 Mar 2022 17:32:21 +0100
    EcoTrader
    33043

Estratégico
    Mon, 07 Mar 2022 15:17:51 +0100
    EcoTrader
    33043

Cierre europeo
    Tue, 22 Mar 2022 17:51:49 +0100
    EcoTrader
    33043

Media sesión
    Wed, 23 Mar 2022 12:51:08 +0100
    EcoTrader
    33043

Cierre europeo
    Thu, 24 Mar 2022 17:49:19 +0100
    EcoTrader
    33043

Cierre europeo
    Mon, 28 Mar 2022 17:42:16 +0200
    EcoTrader
    33043

Media sesión
    Fri, 01 Apr 2022 13:16:03 +0200
    EcoTrader
    33043

Cierre europeo
    Fri, 01 Apr 2022 18:51:38 +0200
    EcoTrader
    33043

    Fri, 15 Apr 2022 07:00:00 +0200

La guerra, que se mantiene como una de las principales preocupaciones, sumada a la dura inflación y las políticas del Banco Central Europeo (BCE) han provocado una situación, un tanto insólita, que no se vivía desde hace prácticamente dos décadas: el Ibex 35 aventaja a Europa en más diez puntos porcentuales en el año. A esta situación, se suman las pérdidas que Europa sufre una semana más y que, como ocurrió la pasada, vuelven a confirmar que el parqué del Viejo Continente ha tocado techo y puesto fin al rebote. Todo ello a la espera de las palabras de la presidenta del BCE, Christine Lagarde.

Media sesión
    Tue, 19 Apr 2022 12:43:27 +0200
    EcoTrader
    33043

Cierre europeo
    Tue, 19 Apr 2022 17:58:35 +0200
    EcoTrader
    33043

Media sesión
    Wed, 18 May 2022 12:39:01 +0200
    EcoTrader
    33043

Media sesión
    Thu, 19 May 2022 12:45:32 +0200
    EcoTrader
    33043

Cierre europeo
    Thu, 19 May 2022 16:58:34 +0200
    EcoTrader
    33043

Media sesión
    Fri, 20 May 2022 13:59:35 +0200
    EcoTrader
    33043